Ученые рассказали, как похудеть во время сна

Автор
Ученые рассказали, как похудеть во время сна

Хотите ускорить свой метаболизм? Ученые нашли еще один секрет, который поможет похудеть и держать себя в нужной форме.

В исследовании, опубликованном в журнале Diabetes, ученые обнаружили, что люди, которые спали в комнатах с температурой 18,8ºC, сжигали на 7% больше калорий, чем те, кто спал в теплых комнатах. Кроме того, прохладная температура может защитить от метаболических заболеваний, таких как диабет.

Медики назвали продукты, которые взбодрят вас утром лучше, чем кофе

Таким образом, бонус в 7% калорий дает примерно 100 калорий за каждые три ночи (если вы спите по восемь часов). Это около 230 лишних калорий в неделю, примерно 1000 в месяц и 12 000 в год. Не огромное количество, но и это приятно.

Почему прохладная комната полезна? Авторы исследования убеждены, что в более холодной комнате нашему телу приходится работать более интенсивно, чтобы поднять температуру до нормальных 36,6ºC. Эта дополнительная работа означает, что вы сжигаете больше калорий, даже когда спите.

Прически 2017: лучшие идеи для волос любой длины (Фото)

Стоит отметить, что потеря веса - не единственное преимущество сна в прохладном помещении. Согласно исследованиям, когда человек спит при более низких температурах, его организм выделяет больше мелатонина – гормона, препятствующего старению.