Ученые рассказали, как правильно хвалить мужчину

Автор
Ученые рассказали, как правильно хвалить мужчину

Мужчина, как и женщина, требует моральной поддержки со стороны своего партнера.

Не только женщины, но и мужчины любят комплименты. Для молодых людей похвала – это нечто вроде оценки их стараний, заслуженное поощрение. Восприятие мужчин сильно отличается от женского, поэтому не каждый комплимент будет встречен любимым «на ура». Как только девушка научится правильно хвалить своего любимого, у нее больше не появятся причины его критиковать.

Основные ошибки

К сожалению, мужчины не всегда улавливают тот истинный смысл, который вкладывают в комплимент женщины.

Для сильного пола на первом месте – суть и конкретика, а не форма подачи. Неправильно говорить «Ты красивый», правильно – «у тебя мужественные широкие скулы» или «эта прическа тебя молодит».

Не все мужчины любят, когда хвалят их внешность, ведь у них достаточно и других достоинств. Можно, например, отметить ум, талант или быструю реакцию.

Каждый молодой человек трезво оценивает свои плюсы и минусы, поэтому не нужно прибегать к лести. Фальшивые похвалы только ухудшат отношения.

Не надо также хвалить мужчин за обыденность: починка крана или помощь с тяжелыми сумками – нормальная реакция сильного пола.

Ни в коем случае нельзя сравнивать мужчину с другими сильными мира сего, это бьет по его мужскому началу (не «ты замечательнее всех», а «ты самый замечательный»).

Не рекомендуется отвешивать комплименты любимому по малейшему поводу. Это может разбаловать его.

Нельзя общаться с мужчиной, как с ребенком. Чрезмерное сюсюканье может вызвать дискомфорт.

Каким должен быть правильный комплимент?

Основное правило – комплимент должен быть «по делу», поэтому нужна точная формулировка и суть.

Во время комплимента рекомендуется задействовать тактильные прикосновения, мужчины любят ласку.

В зависимости от ситуации, можно поиграть с интонацией. Бархатной голос с ноткой сексуальности не оставит представителя сильного пола равнодушным.

Делать комплименты любимому человеку нужно не только дома, но и в кругу друзей и близких. Мужчина очень дорожит своим социальным статусом и авторитетом. Похвала на глазах у других только улучшит его самооценку.

Беспроигрышны комплименты в интимной сфере. Достаточно женщине сказать, как ей хорошо с мужчиной, и он тут же начнет стараться еще больше.

Любой комплимент должен быть искренний и произнесенный с любовью. В этом случае даже маленькая похвала возымеет потрясающий результат.

Зачем нужно хвалить мужчину?

Во-первых, необходимо демонстрировать мужчине свою любовь и заботу. Он должен видеть, что женщина непросто примиряется с его недостатками, но и находит положительные качества. Пусть комплименты станут для мужчины стимулом для дальнейшего развития.

Во-вторых, иногда похвала – способ манипуляции. С помощью правильного комплимента женщина может получить от мужчины все, чего захочет, даже соблазнить его. Что девушка «вложит» в своего спутника, то и «получит». Если она регулярно будет говорить, какой он добрый и внимательный, так оно и будет!

Чтобы мужчина сворачивал для своей женщины горы, ей нужно всего лишь ценить и уважать любимого.