Гранат помогает бороться с лишним весом

Автор
Гранат помогает бороться с лишним весом

Ученые провели специальный эксперимент.

Ученым удалось выяснить, что гранат обладает свойством уменьшать чувство голода. Гранат будет идеальным фруктом для тех, решил сбросить лишние килограммы.

Ученые провели специальный эксперимент, в котором 1-я группа добровольцев употребляла гранат по 1-му разу в день на протяжении 3-х недель. Участники испытания говорили, что заметно реже ощущали чувство голода, в отличие от участников 2-й группы, которым необходимо было принимать плацебо.

Прием пищи у участников из 1-й группы сократился в среднем на 22%, но при этом они стали получать больше удовольствия от приема пищи.

Эксперты пришли к выводу, что гранат – это не только мощный источник антиоксидантов, кладезь витаминов С, В1, В6, РР, минеральных веществ и микроэлементов, это еще и большой помощник желающим похудеть. Чтобы быстрей сбрасывать килограммы, ученые советуют выпивать 0,5 стакана сока граната перед обеденным приемом пищи.

Но будьте осторожны, решив прибегнуть к помощи граната: натуральный свежевыжатый гранатовый сок нужно разбавлять водой, так как он содержит много кислот, которые могут раздражать желудок и портить зубную эмаль.