Ученые составили список продуктов от облысения

Автор
Ученые составили список продуктов от облысения

Американская ассоциация защиты волос предупреждает, что у половины мужчин облысение начинается в возрасте 35 лет.

Американская ассоциация защиты волос предупреждает, что у половины мужчин облысение начинается в возрасте 35 лет, а к 50 годам от потери волос страдают 85% мужчин. При этом 40% женщин в возрасте 40 лет также сталкиваются с проблемой выпадения волос. Об этом сообщают иностранные СМИ.

В связи с этим специалисты из Ассоциации составили список продуктов, которые помогут если не полностью сохранить волосы, то замедлить их выпадение.

Здоровье волос невозможно без белков растительного происхождения и омега-3 жирных кислот. Поэтому нужно обязательно включать в свой рацион бобовые, орехи, семечки и жирную рыбу.

Ни в коем случае нельзя допускать недостатка цинка, иначе организм будет заимствовать его у волос. Цинк содержится в мясе, морепродуктах, семенах тыквы, горьком шоколаде.

Биотин или витамин В7 также усваивается не из шампуней, а из пищи. Он содержится в субпродуктах, яйцах, зелени, ягодах и орехах.

А чтобы все эти вещества правильно усваивались из пищи, необходимо обращать внимание на витамин С, который содержится в зеленых овощах и цитрусовых.