Почему сохнут и трескаются губы?

Автор
667
Почему сохнут и трескаются губы?

Ни одна эротическая сцена не проходит без показа крупным планом удивительных притягательных, мягких и гладких губ.

Соответственно каждая женщина мечтает иметь такую красоту, а мужчина тоже мечтает. Но в реальности многие постоянно сталкиваются с неприятным ощущением пересохших губ. И дело уже становится даже не в красоте, а в наличии постоянного дискомфорта, пишут зарубежные СМИ.

Так почему губы сохнут и трескаются и — что делать?

Причин этого неприятного явления есть несколько.

Во-первых – кожа губ, очень нежная и лишена сальных желез, но при этом подвергается наибольшему влиянию внешней среды. Влага, попадающая на поверхность губ, удаляет защитный барьер и губы становятся сухими. Добавьте сюда холодный ветер или палящее солнце, и трещины на губах вам обеспечены.

Во – вторых – если очень сложно избавиться от постоянного пересыхания губ, это говорит о проблемах со здоровьем. Причина номер один – нехватка витаминов в организме, особенно витаминов А и Е. Причина номер два – болезни желудочно-кишечного тракта: гастриты, язвы, панкреатиты, холециститы и их вариации. Причина номер три – обезвоживание организма.
Что при этом делать?

Во-первых – правильно ухаживать за губами. Это значит дать коже губ постоянное питание и увлажнение. Для начала подберите косметические средства, которые подходят именно вашим губам. Помада, крем, бальзам для губ – годится все. Сложно подобрать такое средство сразу, но опыт «сын ошибок трудных» — возможно вам повезет. Если нет – обратитесь к косметологу или хотя бы к продавцу в косметическом отделе. Они не откажут вам в помощи.

Во-вторых – пропейте витамины. Если не помогут, то и не навредят. К тому же витамины А и Е имею антиокидантные и омолаживающие свойства. Если кроме пересохших губ вас беспокоят боли в правом или левом подреберье или утренние боли в зоне желудка, вам некогда думать о пересохших губах, вам нужно идти к гастроэнтерологу. Пролечив желудочно-кишечный тракт, проблемы с пересохшими губами решатся как то сами по себе.

пожалуйста, не целуйтесь на морозе и не пейте с металлических кружек. Ведь тогда вам даже доктор не поможет.