Эффективная диета от Шерон Стоун

Автор
Эффективная диета от Шерон Стоун

Самой эффективной картофельной диетой считается диета Шерон Стоун.

Общие рекомендации следующие:

  • исключить все мучные изделия,

  • утром натощак выпивать стакан воды или приготовленного с вечера отвара от картофеля (отварив 2 — 3 клубня до полуготовности в мундире),

  • ежедневно на ужин 1 кг мякоти арбуза не позднее семи часов вечера,

  • перед сном можно выпить стакан чая или стакан кефира.
И так сама картофельная диета

1-й день

Завтрак: отварной картофель (2 шт.), салат из свежих огурцов (2 шт.), заправленный нежирной сметаной (50г). Стакан томатного сока.  Всего 305 ккал.

Обед: картофельный суп с шампиньонами. Салат из огурцов (2 шт.)с репчатым луком и зеленью. Чай с сухофруктами. Всего 300 ккал.

2-й день

Завтрак: салат из двух огурцов, одного яйца и зеленого лука, заправленный нежирным майонезом. Стакан томатного сока. Всего 250 ккал.

Обед: салат из моркови (1 шт.), капусты (100 г) и яблок (1 шт.), заправленный лимонным соком и оливковым маслом (10 г). 150 г отварной нежирной рыбы. Чай. Всего 312 ккал.

3-й день

Завтрак: отварной картофель (2 шт.) с помидорами (2 шт.). Кусочек сыра (50 г). Чай. Всего 277 ккал.

Обед: салат из огурцов (1 шт.) с редисом (2 шт.) и болгарским перцем (1 шт.), заправленный оливковым маслом (10 г). Запеченная в собственном соку нежирная свинина или курица (100 г). Стакан томатного сока. Всего 400 ккал.

4-й день

Разгрузочный. 3 — 5 кг мякоти арбуза в зависимости от вашего веса из расчета килограмм мякоти на 20 кг веса тела.

Следующие три дня повторить меню, составляя завтраки и обеды по собственному усмотрению. Картофельная диета обеспечивает организм клетчаткой и водой. За время проведения диеты вы очистите организм от шлаков и можете похудеть на 2 — 4 килограмма.

Правила соблюдения диеты

Диета - это серьезное испытание для человеческого организма. Особенно жесткая, низкокалорийная. Справиться с этим испытанием и получить желаемый результат, не навредив своему здоровью, помогут несколько важных правил.

  1. Следует правильно выбрать диету. Каждый человек имеет свои особенности, и одна диета для кого-то может дать превосходные результаты, а другому оказаться бесполезной или навредить. В некоторых случаях садиться на диету для похудения нельзя категорически. Это касается беременных и кормящих женщин, детей и подростков, особенно в период полового созревания.
  2. Необходимо как следует подготовиться к диете - морально и физически. Вы должны быть здоровы, чтобы начинать диету и хотеть похудеть, с уверенностью, что обязательно все получится. Если во время диеты у вас ухудшилось самочувствие, то следует немедленно прекратить.
  3. Не используйте диеты чаще и дольше, чем это рекомендовано. При чересчур долгом (частом) применении диет их эффективность снижается, а опасность для здоровья возрастает.
  4. Очень важно правильно выходить из диеты. Именно на этом этапе нередко позволяем себе расслабиться и в результате очень быстро набираем прежний, а то и еще больший, вес. Завершив диету надо окончательно и бесповоротно перейти на здоровое сбалансированное питание.

Источник: kaptoxa.ru