Чем опасны лекарства от выпадения волос

Автор
Чем опасны лекарства от выпадения волос

Медики сообщили, что препараты, которые люди используют для предотвращения выпадения волос могут быть очень опасными для здоровья.

Как показали исследования, лекарства применяемые для улучшения внешнего вида шевелюры способны отрицательно сказаться на здоровье человека, они могут провоцировать депрессию, гнев, членовредительство.

При этом, медики говорят, что речь идет о том препарате, который применяет даже американский президент Дональд Трамп. Последние исследования показали, что количество побочных эффектов этого вещества просто колоссально. Медики говорят, что побочным эффектом уменьшения уровня веществ, которые выделяются предстательной железой.

Этот неестественный процесс в организме человека приводит к запуску сразу многих процессов, в том числе, вызывающих психические и нервные расстройства, в целом, препарат снижает размер предстательной железы и стимулирует рост волос. Выходит за что красоту волос людям приходится платить своей психической стабильностью.

При этом, некоторые ученые говорят, что данное мнение может быть ошибочным. Это первые эксперименты, которые трудно назвать точными, поскольку они требуют более внимательных перепроверок по данному вопросу.

Ученые после ряда дополнительных исследований готовы будут сделать заявления: если вред будет подтвержден, то будут пересмотрены рекомендации к употреблению этого препарата для стимуляции роста волос. Пока было доказано, что препарат уменьшает уровень гормона дигидротестостерона. В настоящий момент ученые советуют осторожней применять соответствующие медикаменты, не рекомендуют использовать эти препараты долгое время.