Ученые рассказали, что фрукты и овощи вредны для беременных

Автор
Ученые рассказали, что фрукты и овощи вредны для беременных

Удивительные факты про влияние фруктов и овощей на беременных и их детей.

Ученые из Гарвардской школы здравоохранения провели интересное исследование, по результатам которого можно сказать, что фрукты и овощи опасны для здоровья будущих мам и их детей. Основная проблема заключается в пестицидах.

Научные работники полагают, что женщинам в положении следует употреблять фрукты и овощи в ограниченном количестве. Свое мнение они объясняют тем, что в этих продуктах содержатся пестициды, используемые при обработке. Специалисты считают, что эти химические вещества могут быть вредны для малыша, попав к нему через организм матери. В частности, у ребенка могут появиться проблемы с интеллектом и памятью. Особенное внимание учёные акцентируют на листовых овощах, а также экзотических фруктах и растениях, выращенных за границей.

Сделать фрукты и овощи менее вредными можно с помощью тщательной обработки купленных продуктов, а также очищая их от кожицы. Исследователи не советуют беременным женщинам полностью отказывать себе в натуральных продуктах, поскольку они содержат большое количество витаминов. Однако, следует быть очень внимательными при их выборе.