Яблочная кожура помогает похудеть

Автор
Яблочная кожура помогает похудеть

Яблоки - фрукт, который может дать множество полезных веществ и витаминов для организма человека

Яблоки испокон веков считались фруктом, способным дать множество полезных веществ и витаминов для организма человека, а также укрепить иммунную систему. И вот сегодня очередные исследования этих плодов открывают все новые и новые грани в их возможностях.

Так, ученые пришли к выводу, что самая что ни на есть, простая яблочная кожура отлично помогает в борьбе с лишним весом. Американскими специалистами было проведено исследование с участием лабораторных мышей, которые страдали разной степенью ожирения и имели проблемы с обменом веществ. Выяснилось, что экстракт, содержащийся в яблочной кожуре, включает в себя урсоловую кислоту, которая, в свою очередь, повышает рост мускулатуры и сжигает жировые отложения. Также данное вещество одновременно придает организму дополнительную силу и энергию.

Именно благодаря урсоловой кислоте, подопытные мыши смогли преодолеть ожирение и даже жировую дистрофию печени, хотя в течение нескольких недель животных кормили исключительно высококалорийными продуктами питания. На сегодняшний день специалисты готовятся провести исследование на людях, согласившихся стать добровольцами, дабы окончательно убедиться в результате проделанных экспериментов.