Горчица с сахаром сделают ваши волосы густыми

Автор
Горчица с сахаром сделают ваши волосы густыми

Горчичный порошок сделает ваши волосы красивыми и здоровыми.

Горчичный порошок прекрасно стимулирует рост волос, поглощает лишний жир, улучшает кровоснабжение кожи, регулирует работу сальных желез.

Использовать его нужно осторожно, чтобы не пересушить кожу головы, не вызвать появление перхоти и ломкость волос. Если вы склонны к аллергии или обладаете чувствительной кожи, то применяйте горчицу осторожно. В таком случае лучше добавлять в нее оливковое или миндальное масло, яичный желток, кефир.

Рецепт маски для волос с горчицей

Ингредиенты

2 ст. л. горчичного порошка

2 ст. л. горячей воды

1 яичный желток (можно заменить медом)

2 ст. л. оливкового или любого косметического масла

2 ч. л. сахара

Приготовление

Смешайте все ингредиенты до получения однородной массы.

Применение

Нанести маску, разделив волосы на пробор, так как воздействовать она должна именно на кожу головы и корни волос. Старайтесь избегать ее попадания на кончики волос. Затем наденьте полиэтиленовую шапочку, укутайте голову махровым полотенцем.

Держите маску от 15 минут до 1 часа.

Кончики волос смажьте маслом, чтобы не высушивать их.

Делать такую маску необходимо 1 раз в неделю. Допускается 2 раза в неделю, если волосы очень жирные, это поможет уменьшить выделение кожного сала. Общий курс должен составлять хотя бы 1 месяц.

Волосы после курса этой маски начнут расти быстрее, станут густыми и шелковистыми, будут медленнее становиться жирными, поэтому тебе не придется мыть голову так часто.