Ученые рассказали о преимуществах мужской лысины

Автор
Ученые рассказали о преимуществах мужской лысины

Американские ученые заявили, что лысая голова – совсем не проблема, а наоборот, является свидетельством некоторых скрытых преимуществ.

Американские ученые, работая над исследованиями причин, по которым мужчины теряют волосы, пришли к выводу, что лысая голова – совсем не проблема, а наоборот, является свидетельством некоторых скрытых преимуществ. Вывод ученых опубликовал Daily Mail.

 Согласно результатам исследований, проведенных на базе университета Барри (Флорида, США), ученые подсчитали, что до 35-ти лет около 45% мужчин сталкиваются с проблемой выпадения волос. Уже в 60 лет этот показатель достигает 65%.

 И хотя в обществе принято считать облысение чем-то негативным, у этого явления все же были обнаружены интересные преимущества.

 Ученые отметили, что лысые мужчины с легкостью занимают доминирующие позиции, к тому же отличаются высокой дипломатичностью и минимальной агрессивностью.

 Кроме того, мужчина с бритой или облысевшей головой, согласно оценке экспертов, на подсознательном уровне воспринимается как зрелый, умный и образованный индивид. Более того, отсутствие пышной прически отнюдь не является проблемой в процессе завоевания сердца женщины.