Ученые доказали, что красное вино - "эликсир молодости"

Автор
Ученые доказали, что красное вино - "эликсир молодости"

Результаты последнего опыта подтверждают все возможные теории, которыми специалисты делились ранее.

В красном вине ученые обнаружили уникальный "эликсир молодости", с помощью которого свою жизнь может продлить любой человек. Результаты опытов дают основание утверждать, что положительные качества красного вина будут работать не на всех людях, а лишь на тех, у кого стандартный уровень SIRT1 находится не выше или ниже установленной экспертами нормы.

Ученые в качестве объектов для исследования пригласили полтысячи добровольцев. По итогам исследования оказалось, что люди, которые выпивают вино до двух раз в неделю, могут прожить почти на 7 лет больше, чем те, кто избегает данного спиртного напитка. Научные работники также детально описали в своей работе состав вина.

Данное вещество, помимо всего прочего, имеет положительное влияние на разрушение раковых клеток. Помимо этого, в несколько раз возрастает количество митохондрий, которые влияют на продолжительность жизни. В свою очередь, они оказывают на длительность жизни немалое воздействие.

Профессионалы свое внимание акцентируют на том, что кроме этого, у человека начинает проявляться большое количество энергии. Наибольшее количество полезных веществ организм может "вытащить" из вина в период перед сном. Тогда стоит выпивать от 100 до 150 миллиграмм.