Эти продукты помогут вам похудеть

Автор
Эти продукты помогут вам похудеть

Раньше считалось, что для успешного похудения достаточно жевать морковь, закусывая ее яблоком, и избегать биг-маков.

Сегодня диетологи советуют более тщательно составлять рацион. Давайте выясним, какие продукты нужно добавить в свой список покупок.

Киви. Гордость Новой Зеландии, которая является мощнейшим антиоксидантом из-за высокого содержания витамина С, также может похвастаться высоким содержанием клетчатки и витаминов А и Е. Не нравится киви? Попробуйте ананас или гуаву вместо этих фруктов.

Батат. Сладкий картофель отлично подходит для вашей кожи и намного лучше своего бедного родственника – обычного картофеля. Он полон витамина А, а также богат витамином С, кальцием и калием – ключевыми веществами, которые требуются для клеточного обмена. Не нравится сладкий картофель? Попробуйте тыкву вместо этого.

Лосось. Все слышали о шумихе вокруг омега-3-жирных кислот и о том, как они помогают защитить наше сердце. Наш организм не в состоянии производить их самостоятельно, так что Американская ассоциация сердца рекомендует, что все мы должны есть жирную морскую рыбу, по крайней мере, 2 раза в неделю. Почему лосось? Он полон белка с низким содержанием калорий и является хорошим источником железа.

Черный шоколад. Любимое лакомство многих и действительно супер-продукт. Черный шоколад способствует снижению артериального давления, и, в конечном итоге, способствует здоровью сердца. Специалисты рекомендуют употреблять 100 килокалорий темного шоколада в день. Помните, что это относится только к черному шоколаду, – белый и молочный не в счет.