Ученые назвали идеальный завтрак для ума

Автор
Ученые назвали идеальный завтрак для ума

Японский ученый обнаружил, что люди, которые едят мороженое на завтрак, становятся умнее.

Японский ученый обнаружил, что люди, которые едят мороженое сразу после пробуждения, становятся умнее. Согласно его исследованиям, мороженое повышает время реакции людей и уменьшает их психическое раздражение.

Есихико Кога, профессор Токийского университета, попросил испытуемых есть мороженое утром, сразу после "подъема". Затем они завершили серию умственных упражнений на компьютере. Профессор Кога также изучал другую группу, у которой был нормальный завтрак.

Он обнаружил, что "группа мороженого" была лучше при обработке новой информации и показала более быстрое время реакции.

После изучения активности мозга испытуемых, профессор Кога обнаружил, что у тех, кто ест мороженое наблюдается обилие высокочастотных альфа-волн. Эти волны связаны с пониженным психическим раздражением и высокой настороженностью.

Профессор Кога предположил, что они могут быть в состояние повышенной боевой готовности из-за температуры мороженого. Он испытал еще одну группу, на этот раз давая им стакан холодной воды, как только они проснулись. В то время как испытуемые с холодной водой показали больший уровень настороженности и умственных способностей, их уровни не достигли тех максимумов, что в эксперименте с мороженным.

Профессор Кога является специалистом в области психофизиологии, который ранее исследовал связь между определенными типами питания и снятием стресса. Он также изучил, как некоторые виды продуктов питания влияют на процесс старения.

Профессор Кога будет продолжать свою работу с мороженым и попытается определить определенный, самый эффективный его вид.