Завтрак должен быть полноценным

Автор
Завтрак должен быть полноценным

Ваша мама была права: завтрак - действительно самый важный прием пищи за день.

Завтрак дает не только энергию, чтобы начать новый день, завтрак приносит много пользы для здоровья, включая контроль веса и повышения производительности.

Здоровый завтрак снабдит энергией, поможет вам сконцентрироваться, и даже способен помочь вам поддерживать здоровый вес. Исследования показывают, что здоровый завтрак даст вам:

• Более сбалансированная и питательно полноценная диета, содержащая оптимальное количество питательных веществ, витаминов и минералов

• Улучшение концентрации и производительности работы

• Больше силы и выносливости, чтобы заниматься физической работой

• Низкие уровни холестерина в крови.

Многие исследования в группах взрослых и детей показали: те, кто завтракает, как правило, весят меньше, чем те, кто завтрак пропускает. Почему? Одна из теорий предполагает, что здоровый завтрак может уменьшить голод в течение дня и помочь людям сделать лучший выбор продуктов питания в обед и на ужин.

Хотя вам может показаться, что, пропустив завтрак, вы сэкономите калории, отсутствие завтрака не является эффективной стратегией похудения. Как правило, голод заставит вас впоследствии съесть больше калорий на обед и в течение дня.

Стоит отметить, что большинство исследований, связывающих завтрак и эффективную потерю веса, рассматривали именно здоровый завтрак, содержащий белок и/или цельные зерна, а не питание, состоящие из жиров и сахара.