Кому угрожают тревожные расстройства?

Автор
Кому угрожают тревожные расстройства?

Беспокойство – это нормальная человеческая эмоция, которую испытывает каждый и не раз.

Многие люди чувствуют себя тревожно, когда сталкиваются с проблемой приема на работу, или из–за принятия важного решения. Тревожные расстройства бывают разные, они могут препятствовать вести нормальную жизнь, пишут зарубежные СМИ.

Тревожное расстройство является серьезным психическим расстройством. Для людей с тревожными расстройствами, тревоги и страха, являются постоянными и подавляющими чувствами. Есть много типов тревожных расстройств, которые включают паническое расстройство, обсессивно–компульсивное расстройство, посттравматическое стрессовое расстройство, социальное тревожное расстройство, специфические фобии и генерализованное тревожное расстройство.

Каковы симптомы тревожных расстройств? Симптомы варьируют в зависимости от типа тревожных расстройств, но общие симптомы включают:

Чувство паники, страха и беспокойства
Неконтролируемые, навязчивые мысли
Повторяющиеся мысли или воспоминания о травмирующих событиях
Проблемы со сном и кошмары
Ритуальные привычки, такие как повторяющееся мытье рук
Одышка, сердцебиение
Неспособность успокоиться
Сухость во рту, онемение или покалывание в руках или ногах
Тошнота, напряжение мышц, головокружение

Точные причины тревожных расстройств неизвестны, но как и другие формы психических расстройств они не являются результатом личной слабости или недостатка характера. Сегодня становится ясно, что многие из этих заболеваний вызваны целым рядом факторов, в том числе изменениями в головном мозге и экологическими стрессами. Как и некоторые заболевания, такие как диабет, тревожные расстройства могут быть вызваны химическим дисбалансом в организме.