Гройсман сообщил, когда "Охматдет" примет первых пациентов

Автор
Гройсман сообщил, когда "Охматдет" примет первых пациентов

На брифинге в "Охматдет"премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что новый корпус Национальной детской больницы откроют летом 2017 года.

Правительство разблокировало строительство нового корпуса НДСБ "Охматдет" и планирует, что он начнет свою работу уже летом 2017 года.  Как сообщил во время брифинга в "Охматдет" премьер Украины Владимир Гройсман, в этом году на строительство нового корпуса уже выделили  395 млн грн, а в следующем -  на этот объект запланировано направить 380 млн.

По словам премьера, правительство уже сейчас видит, "где сможет сэкономить средства". Владимир Гройсман пообещал, что хотя пока что "нам сопротивляются", возобновленное строительство уже не будет остановлено, и строительство "первого пускового комплекса будет  завершено к середине лета следующего, 2017 года". Собственно, строительные работы планируют завершить еще в апреле, а затем приступить к закупке мебели, медоборудования и инвентаря.

Премьер-министр Украины прокомментировал, что на данный момент, "он доволен ходом продвижения работ".

Как уже сообщалось ранее, за хищение 9 млн грн на строительстве "Охматдет",  Печерский районный суд Киева арестовал двоих экс-директоров.