Народные рецепты для мужской силы

Автор
1060
Народные рецепты для мужской силы

Дешево, сердито, эффективно! Так в трех словах можно охарактеризовать народные методы поддержания мужского долголетия.

Неправильный образ жизни, плохая экология, чрезмерные физические и эмоциональные перегрузки – эти и другие факторы часто становятся причиной полового бессилия у мужчин даже в молодом возрасте. Однако не стоит преждевременно паниковать и бежать в аптеку за дорогостоящими препаратами – принимать их можно только по назначению врача. Иначе в долговременной перспективе можно только навредить.

А вот пройти курс терапии испытанными веками народными средствами можно и даже нужно. Тем более, что выбор таковых средств довольно широк, а, главное, не одно поколение мужчин уже проверило их действие на себе и большинство представителей сильного пола убедились: ПОМОГАЕТ! Главное здесь условие – это системность.

Зелень

Про могущественную петрушку, наверное, слышали все. Но и другие травы: базилик, спаржа, сельдерей, кинза помогают справиться с проблемой не хуже. Поэтому щедрой рукой добавляйте эти травы в салаты: и вкусно, и полезно. Но желательно, чтобы травы на вашем столе были в свежем виде, после тепловой обработки их волшебные свойства частично теряются.

Пряности

Острый перец, гвоздика «работают» на благо мужчин не хуже зелени. И их не нужно готовить как-то отдельно или по особенным рецептам, просто при приготовлении добавлять в первые и вторые блюда. А особого внимания в пряной компании заслуживает популярный ныне имбирь. Его также можно добавлять в различные блюда, а лучше всего готовить имбирный чай. Сочетание столовой ложки тертого корня имбиря, ложки меда и лимона по вкусу обеспечивает потрясающий результат. А еще это очень вкусный иммуностимулирующий и общеукрепляющий чай.

Орехи

Нельзя мужчинам забывать и про орехи. Горсть любых орехов в день не только поддержит мужской потенциал, но и мозг мужчины. А это, согласитесь, приятный бонус. Для усиления эффекта можно приготовить следующее средство: взять несколько видов орехов (арахис, грецкие, фундук, кешью, кедровые орешки) и все это пропустить через кофемолку; в получившуюся смесь добавить мед (пропорция равная). Готово! Получилось очень вкусное, эффективное средство. Употребляйте три раза в день по чайной ложке.

Средство на основе красного вина

Взять по 100 грамм вяленого изюма, кураги и чернослива, добавить столовую ложку сахара, немного корицы, кардамона и гвоздики. Залить красным вином и поставить на огонь. Томить сироп 30 минут, не доводя при этом до кипения. Дать настояться в течение часа. Принимать три раза в день перед приемом пищи.

Лук, чеснок

Хорошо зарекомендовали себя жители любого холодильника – лук и чеснок. Их можно добавлять в салаты (туда, где уже есть зелень) или кушать отдельно, но регулярно. Так, для укрепления мужской силы рекомендуется съедать одну-две небольших луковицы ежедневно. А вот из чеснока можно приготовить такую настойку: в трехлитровую банку поместить один килограмм измельченного чеснока и залить кипяченой водой. Дать настояться в течение месяца, ежедневно встряхивая банку. Употреблять следует одну чайную ложку настойки в день. Время употребления – пока средство не закончится.

Крапива

Молодые побеги крапивы очень сильное средство, известное с незапамятных времен. Главное, не пропустить время, когда крапива молодая и нежная, в этом состоянии ее можно употреблять в сыром виде, добавляя в салаты. Не теряет она своих полезных свойств и в процессе термической обработки и после сушки.

Фитотерапия

Здесь будьте осторожны: не все травы одинаково полезны для мужчин. Например, трава с красивым названием шафран действует на мужчин успокаивающе и подавляет либидо. Таким же действием обладает василистник, который, однако, вызывает сексуальное желание у женщин. Это значит, что прежде чем решите прибегнуть к фитотерапевтической помощи, обязательно уточняйте действие того или иного растения.

Дубровник обыкновенный

Отличное средство для усиления мужской потенции, которое к тому же очень несложное в приготовлении. Утром взять 5 чайных ложек растения и залить стаканом кипятка, дать настояться в течение часа. Настой нужно употреблять в течение дня 3-4 раза по 50 гр.

Женьшень

Конечно, пройти мимо этого корня-целителя невозможно. Он не только поможет мужчинам решить чисто мужские проблемы, но и попутно справится со многими недугами, поскольку обладает выраженным тонизирующим и общеукрепляющим действием. Только покупая настойку женьшеня в аптеке, строго придерживайтесь указанной дозировки – это средство очень сильное, при увеличении дозы, им можно даже отравиться.

Алоэ, столетник

У многих людей эти лечебные растения присутствуют в домашней оранжерее, расположенной на подоконнике. Чего они там зря место занимают – смело используйте их для приготовления настоев, ведь эти растения являются отличным средством для укрепления мужской силы. Если нет алоэ или столетника дома - не беда – воспользуйтесь аптечными препаратами, фармацевтическая промышленность активно применяет эти растения для приготовления различных препаратов профильного действия.

А вообще, дорогие мужчины, завязывайте с вредными привычками. Если нещадно гробить свой организм курением, алкоголем, хроническим недосыпанием и пр., то никакой корень женьшеня или крапива не помогут.