Стало известно, как можно побороть импотенцию

Автор
Стало известно, как можно побороть импотенцию

Известный во всем мире сексолог Дениз Ноулз рассказал о том, как можно побороть импотенцию.

По его словам, причинами эректильной дисфункции могут быть как физические, так и эмоциональные проблемы, все они решаются по-разному. Сексолог отмечает, мнение о том, что импотенция является проблемой только взрослых мужчин, является ошибочным. До 8% молодых парней от 18 до 25 лет страдают эректильной дисфункцией. Дениз Ноулз рассказал о том, что причиной импотенции могут стать как физические, так и психологические проблемы.

К первым относятся травмы в области таза, принятие алкоголя, проблемы с сердцем и сосудами. По словам сексолога, в таких случаях необходимо обращать к квалифицированным специалистам, способными исправить ситуацию.

Но ученый отмечает, в подавляющем большинстве случаев причина кроется в психической составляющей. К ней относятся волнение первой ночи, страх не оправдать ожидания и все испортить, боязнь нечаянно зачать ребенка и многое другое.

В таком случае, отмечает сексолог, проблему может решить чуткость женщины относительно этой проблемы, ее поддержка, забота и советы. Ученые предлагают парам говорить об этом проблемы, но напоминает прекрасному полу, для мужчин эта тема является невероятно болезненной, поэтому следует внимательно выбирать слова и обороты.