Продукты, которые можно есть на ночь

Автор
Продукты, которые можно есть на ночь

Хотите быть стройным? Тогда ни в коем случае не отказывайтесь от ужина! Существует список продуктов, которые можно и нужно есть на ночь.

Небезызвестный факт - обменные процессы ночью снижаются. Но не отключаются полностью! Работа в организме идет постоянно. К вечеру скорость обменных процессов падает на 30 %, не больше.

Те калории, которые вы съедите на ужин, пойдут на поддержание активности вашего тела. Причем, продукты для ужина должны не только давать ощущение сытости, но обеспечивать организм всеми необходимыми для его ночного труда веществами. А трудится он, прежде всего, над образованием гормонов. Ночью усиливается синтез соматотропина, способствующего восстановлению кожи, и мелатонина, который является одним из самых мощных антиоксидантов. Так же во время сна достаточно активно делятся клетки кожи, волос и ногтей.

Калорийность идеального ужина должна составлять не больше 300 ккал. Причем состоять он должен из комбинации белков и углеводов. Белки - это сытость, углеводы - топливо, в котором сгорают жиры. Какие же продукты вы можете съесть без вреда для фигуры вечером?