Какие бывают профессиональные заболевания кожи

Автор
Какие бывают профессиональные заболевания кожи

В ходе исследования врачи разделили заболевания кожи, возникающие у человека при выполнении своей работы, на 4 определенные категории.

Однако, специалисты считают, что такая градация условна, ведь в течение дня общее состояние кожи меняется и довольно существенно. Как результат меняется статус самого заболевания. Ведущие врачи утверждают, что наиболее распространенными профессиональными недугами среди населения считаются: экземы, кожные язвы и бородавки, инфекционные заболевания кожи и аллергический профессиональный дерматит.

Кожные язвы и бородавки возникают при длительном контакте с такими химическими веществами, как нефть. Подобные образования в большинстве случаев носят доброкачественный характер. Профессиональная экзема формируется как результат использования красителей, клея, соли металлов и формальдегида. При неправильном лечении этот недуг может перейти в хроническую форму.

Аллергические дерматиты возникают, когда человек постоянно контактирует с аллергеном. Такое заболевание может перерасти в экзему. Инфекционные недуги кожи проявляются в животноводческой деятельности. Зачастую болезнь поражает конечности тела. Больному требуется немедленное вмешательство врачей.