Какие вредные привычки могут быть полезными

Автор
Какие вредные привычки могут быть полезными

Вредные привычки, которые помогут вам чувствовать себя лучше.

Оказывается, современный человек хронически недосыпает. А значит, привычка поваляться в кровати до полудня, которая может считаться нездоровой, таковой не является! Всего один дополнительный час сна может значительно укрепить ваше здоровье.

Отлынивать от работы - вот какая же вредная привычка! И мы стремимся в офис даже с простудой, даже валясь с ног при высокой температуре. Делать себе дни отдыха - это необходимо для здоровья. Говорят, что само предвкушение того, что завтра не надо на работу, уже стимулирует выброс эндорфинов, тем самым оздоравливая человека.

Как же вредно есть шоколад! А вот и нет. Ученые давно доказали, что употребление шоколада, даже 100 граммов в день, очень полезно. Но только горького шоколада хорошего качества. Шоколад отлично помогает при болезнях сердечно-сосудистой системы.

О вреде жира говорят многие. Но совсем без жира прожить невозможно, речь идет о полезных жирах, которые содержатся в семечках, орехах, рыбе, мясе. Ну конечно, нужно соблюдать меру.

Про кофе можно услышать всякое, его чуть ли не наркотиком считают. Но кофе полезен! Одна чашка кофе в день является отличным средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, употребление кофе снижает риск развития слабоумия и болезни Альцгеймера.