Соки, которые полезны для здоровья суставов (Фото)

Автор
Соки, которые полезны для здоровья суставов (Фото)

Для здоровья опорно-двигательного аппарата важно придерживаться правильного сбалансированного рациона.

Предлагаем вам рецепты легкой, полезно и необременительной для организма пищи.
Обеспечить организм практически всеми необходимыми веществами поможет вот такой рецепт: 300 г очищенных грецких орехов, 300 г кураги, 300 г изюма, 2 лимона с цедрой пропустите через мясорубку. Добавьте 300 г меда, хорошо размешайте. Ешьте по 1-2 чайной ложке в день.

Растительные продукты необходимы не только больному, но и здоровому человеку, потому что содержащиеся в них вещества способствуют улучшению обменных процессов, пищеварению, кроветворению, костеообразованию и многим другим процессам, происходящим в организме. Их употребляют как в свежем, так и в переработанном виде.

Целебными силами обладают соки растений. Соки содержат так называемую физиологическую воду, обогащенную биологически активными веществами. Они содержат весь комплекс необходимых организму веществ: витамины, органические кислоты, минеральные соли, фруктовый сахар, пектины, ферменты, фитонциды.

Людям, у которых диагноз - остеохондроз полезны различные соки. Народные целители рекомендуют к сокам добавлять мед – на 1 стакан сока 1 ст. ложку меда, который придает соку своеобразный вкус и еще больше прибавляет витаминов.