Лечение и профилактика зубной боли народными средствами

Автор
Лечение и профилактика зубной боли народными средствами

Когда наступает острая зубная боль, вам кажется, что нет ничего хуже этого!

Мы начинаем думать чем можно было бы снять зубную боль, какие существуют лекарства против нее? Думаем чем же можно быстро успокоить или  унять зубную боль. Существует масса способов даже в домашней аптечке. А если она настигнет Вас вдалеке от дома и привычного быта? Поверьте, против любой зубной боли замечательно справляется нетрадиционная медицина.

Есть очень много способов снять зубную боль, массаж, содовое полоскание, прием настоек и отваров и существует только 1 способ в корне вылечить ее — посетить хорошего стоматолога. В идеале, надо следить и предотвращать проблемы с  вашими зубами еще до момента, как они неожиданно для вас начнут болеть. А  на деле оказывается что среднестатистический пациент зубного кабинета — человек, буквально измотанный сильной зубной болью, бросивший все свои дела и прибежавшим к стоматологу. Вас часто мучает сильная зубная боль? Мы предельно внимательно расскажем Вам, как можно ее унять, и как поступать на деле, чтобы зубы больше никогда не болели.

  • 1. В Сибири сильную зубную боль лечили следующим методом: Мелко нарезать чеснок и прикладывать к руке, к  месту, где постоянно ощущается пульс, на противоположной больному зубу стороне и затем прибинтовывают. На руку, под чеснок прилаживается кусочек марли или салфетки. Не смотря на всю странность этого лечения, оно помогает быстро избавиться от зубной боли.
  • 2. Взять кусочек свиного сала - соленого или свежего. Если сало очень соленое, соль обязательно смыть водой. Этот кусочек сала приложить на больной зуб, между щекой и десной, держать 10-15 минут, за этот промежуток времени боль утихнет.
  • 3. Отварить сухие листья шалфея и теплым отваром полоскать рот, стараться подольше продержать теплый отвар возле больного зуба. Когда отвар остыл сплевываем и набираем теплый. Делать это желательно часто, 4-5 раз  в течение получаса, после этого боль стихнет полностью.
  • 4. Отвар шалфея. Приготовьте крепкий отвар шалфея, и, дайте немного остыть,  пока он еще теплый, наберите неполный рот и держите со стороны где больной зуб. Если есть не соленное свиное сало, отрежьте небольшой  ломтик и положите в полость между зубом который болит и щекой. Можно пожевать  лист щавеля или валерианы.
  • 5. Самый доступный на наш взгляд способ если боль настала в походе — корень подорожника, его надо откопать, почистить от земли и промыть, затем приложить к больному зубу. Через немного времени зубная боль стихнет.
  • 6. Водка кстати тоже может довольно быстро притупить зубную боль, только пить ее не нужно, лучше прополосните  водку во рту со стороны где больной зуб.  При зубной боли не рекомендуется прикладывать к больному зубу аспирин, таким образом можно вызвать ожог слизистой рта. Да и еще напоследок совет..... если вас настигла зубная боль в походе... лучше всего свернуть рюкзаки и по скорее отправится к врачу. Народные способы конечно притупят боль, но они не справляются с самой проблемой возникновения ее, это может быть запущенный кариес, упавшая пломба, трещина в эмали, проблемы с деснами.

Источник: emedea.ru