Гомеопатические средства могут противостоять вирусам

Автор
Гомеопатические средства могут противостоять вирусам

Гомеопатические средства влияют не только на бактерии, но и на вирусы.

Если об антибактериальных свойствах гомеопатии всем известно, то о действии на вирусы узнали не так давно. На сегодняшний день доказано противовирусное действие многих гомеопатических средств. Например, еще 15 лет назад противовирусный эффект обнаружили, проводя исследования по использованию спрея "Эуфобиум композитум".

Оказалось, что спрей очень эффективен при лечении насморка. Что касается других гомеопатических средств, то можно вспомнить также "Гирель" и "Энгистол". Ценность этих препаратов - в том, что они достаточно успешно противостоят аденовирусам, вирусам гриппа и герпеса. Также, что немаловажно, гомеопатические средства являются незаменимым помощником иммунной системы в борьбе с вирусами.

Ученые доказали, что если принимать данные препараты, то на 40% увеличивается эффект по стимуляции иммунитета. Их назначают 3 раза в день по 1-й таблетке каждого препарата в рамках комплексного лечения вирусных заболеваний. "Гирель" и "Энгистол" являются гомеопатическими средствами, которые считаются неспецифическими стимуляторами иммунитета.