Почему болят ноги и возникают судороги

Автор
Почему болят ноги и возникают судороги

У пациентов среднего и старшего возраста возраста такой симптом характерен при деформирующем артрозе.

Иногда среди ночи вы просыпаетесь через страшную боль в ногах и резкие судороги, которые не отпускают мышцы несколько следующих дней. Что это такое и какова причина этой боли.

Причиной подобных ощущений может быть повышен внутрисуставное давление, вызванное длительным пребыванием на ногах, интенсивной ходьбой или бегом, особенно в обуви на жесткой подошве, а также воспалительными заболеваниями суставов.

У пациентов среднего и старшего возраста возраста такой симптом характерен при деформирующем артрозе. Если вы обнаружили у себя припухлость, покраснение суставов, повышение температуры, наличие суставного "хруста", выпадение волос, изменения в анализах крови и мочи, появление сыпи на коже - не занимайтесь самолечением. Лучше обратитесь к ревматологу или ортопеду.

Судороги в ногах могут быть связаны с нехваткой магния и витамина В6, которые нормализуют работу нервной системы. А если человек чувствует хронический стресс, ей трудно справляться с нагрузками, когда организм испытывает недостаток в магнии и в витамине В6.

В первую очередь разнообразьте рацион. Магний содержится в таких продуктах: тыквенные семечки, зеленые листовые овощи, орехи. Витамин В6 ищи в белокочанной капусте, моркови, цитрусовых, молочных продуктах.