Как вывести лишнюю воду из организма, чтобы похудеть

Автор
Как вывести лишнюю воду из организма, чтобы похудеть

Чтобы вывести лишнюю воду, следуй простым советам.

Лишняя вода в организме может стать причиной появления отеков, лишнего веса и образования мешков под глазами. Как быстро и эффективно вывести лишнюю воду из организма, читай в нашем материале.

Причиной появления лишней жидкости в организме может быть нарушение работы почек или сердца, гормональные изменения или же неправильное питание и излишек сильно соленой еды в рационе. Чтобы вывести лишнюю воду, следуй простым советам.

Очень часто люди, организм которых не выводит полностью лишнюю воду, с целью исправить ситуацию, прекращают пить воду. Конечно, не совсем прекращают, но очень сильно ограничивают себя в жидкости, думая, что их почки не справляются. Это — в корне неверно, если только нет такого совета от доктора после тщательного исследования. Однако, давай быть откровенными, в этом вопросе чаще всего каждый из нас сам ставит себе диагноз.

Человеческому организму для нормального функционирования нужно, в среднем, полтора литра воды в день. Если ему не давать эту нормы, начнутся проблемы: от высыпаний на коже до проблем с теми или иными системами организма.

Часто причиной накопления воды в организме становится ее недостаток. Звучит странно? Отнюдь. Когда человек не употребляет необходимое количество жидкости (кофе и чай не считаются), мозг дает команду организму запасать воду, чтобы поддерживать все процессы.

Еще одной распространенной ошибкой в борьбе с лишней водой в организме является употребление мочегонных препаратов. Конечно, их нельзя принимать без совета доктора. Если же говорить о их воздействии на организм, то выведение жидкости таким образом ведет в дефициту воды в организме, ведь тот или иной препарат не в состоянии контролировать, сколько воды нужно вывести, а сколько оставить.

Чтобы избавиться от лишней жидкости, нужно пить, как бы странно это не звучало. Норма — полтора литра чистой воды. Важно пить воду в большей мере до семи часов вечера, чтобы не перегружать почки во время сна.

Также постарайся кушать меньше соли. Это вовсе не значит, что нужно полностью отказываться от этого продукта. Однако его нужно ограничить. В частности, не употреблять соленые чипсы, орешки, сухарики и всякого рода консервацию. Не так уж и сложно, правда?

Чтобы облегчить процесс выведения жидкости, пей травяные чаи и зеленый чай. Также очень важно включить в свой рацион гречку и сухофрукты. Эти продукты помогают лишней воде уходить. Неплохим дополнением к правильному рациону станет и регулярное посещение бани: пар отлично выводит лишнюю воду и токсины.

А если к вышеперечисленному добавить спорт, занятия которым также не позволяет воде задерживаться в организме, то результат не заставит себя долго ждать. Чтобы не провоцировать застой жидкости в организме всегда ужинай не позднее, чем за 2-3 часа до сна. Перед самими сном можно позволить себе лишь стакан кефира. Если не придерживаться этого правила, отеки рано или поздно будут гарантированы.