Активированный уголь: в чем его вред

Автор
Активированный уголь: в чем его вред

Не правильно употребляя обычный активированный уголь, пациенты могут лишать собственный организм крайне важных и необходимых ему микроэлементов и витаминов.

Наверное практически все без исключений должны понимать, что несанкционированное, неправильное, и не продуманное использование без консультаций врача, любых лекарственных препаратов или средств в определенный момент может вести к крайне негативным последствиям. Тем не менее большинство обывателей убеждены что первое утверждение касается только серьезных лекарственных средств, скажем антибиотиков или гормонов.

При этом далеко не все понимают, что даже казалось бы полностью безопасный активированный уголь – считающийся постоянным жителем всех аптечек, имеющийся в больших количествах в каждом доме, однозначно не может считаться исключением. Надо понимать, что не правильным образом употребляя обычный активированный уголь, пациенты могут лишать собственный организм крайне важных и необходимых ему микроэлементов, витаминов и иных биологически активных веществ.