Как ухаживать за ногами в домашних условиях

Автор
Как ухаживать за ногами в домашних условиях

При правильном комплексном подходе, женщина сможет надолго сохранить молодость и красоту своих ног.

Вряд ли многим приходил в голову вопрос о том, как много времени среднестатистическая женщина проводит на ногах и сколько она успевает пройти пешком на протяжении всей своей жизни. Однако, статистика имеет ответы на эти вопросы и оповещает нас, что обычная женщина проводит на ногах около 9 тысяч часов, проходя при этом значительный километраж в 39 тысяч. Эти цифры как минимум заставляют нас удивиться в то время, как факт того, как тщательно женщины заботятся о своих ногах, перестает быть хоть сколько-нибудь удивительным.

Для того, чтобы поддерживать свои ноги в тонусе, женщине просто необходимо регулярно посещать салон красоты для получения процедуры профессионального педикюра. После рук профессионала поддерживать хорошее состояние стоп намного легче, чем пытаться самостоятельно привести ноги в порядок.

В промежутках между посещениями салона красоты, необходимо поддерживать свои ножки в хорошем состоянии. На самом деле, для этого нужно не так много средств. Первое, что должно быть под рукой у любой современной женщины, это хороший скраб для ног, желательно профессиональный, так как именно профессиональная косметика способна не только убирать лишние элементы кожного покрова, но и максимально благотворно влиять на кожу ног, обеспечивая глубокий уход.

Второе средство, которое играет в деле ухода за ногами не меньшую роль, чем скраб, это крем для ног. Некоторые считают, что выбор крема для ног должен осуществляться не так ответственно, как выбор крема для рук или лица. Однако это заблуждение, так как крема для ног бывают разной направленности. Одни их них подходят для тех, у кого есть натоптыши, другие способствуют смягчению, третьи – увлажнению. В случае, если у женщины есть натоптыши,  то необходимо использование педикюрной пилки или пемзы. Нелишним будет и приобретение средства для ножных ванночек, которое способствует максимальному расслаблению в домашних условиях.