Доказано специалистами, что запах этого растения помогает похудеть

Автор
Доказано специалистами, что запах этого растения помогает похудеть

Данную гипотезу удалось доказать научным специалистам, которые провели ряд исследований и наблюдений.

Группа научных специалистов задалась вопросом поиска аромата, который способствовал бы сжиганию лишних калорий у людей, желающих сбросить вес. По итогам наблюдений и исследований ученым удалось выявить такой запах – это запах мяты.

В СМИ появилась информация о том, что запах мяты может помочь избавится от лишнего веса. Данную гипотезу удалось доказать научным специалистам, которые провели ряд исследований и наблюдений. Для своего исследования ученые привлекли женщин, желающих сбросить лишний вес.

Все женщины были проверены на переносимость того или иного запаха. Группа исследуемых женщин была разделена на две группы, одна из которых проходила ароматерапию мятой.

В ходе наблюдения специалисты заметили, что женщины, регулярно вдыхающие аромат мяты ежедневно теряли некоторое количество калорий в день. В начальной стадии данный показатель был равен примерно 300 калориям в день и постепенно увеличился до 2000 калорий. Ученые объяснили это тем, что аромат мяты способен подавить аппетит, что позволяет несколько контролировать потребление пищи.