Ученые: Женщины живут дольше мужчин из-за контрацептивов

Автор
Ученые: Женщины живут дольше мужчин из-за контрацептивов

В двадцатом веке численность родов уменьшилась на половину.

Научные сотрудник из Швеции выдвинули гипотезу о пользе контрацептивов для прекрасной половины пола. По их словам, из-за контрацептивов женщины могут прожить дольше мужчин. Всем известно, в далеком прошлом женщины рожали по пять или десять детей и умирали раньше мужчин.

На сегодняшний день обстоятельства значительно изменились. Барышни рожают на много реже, а их ресурс дает возможность прожить дольше своих мужей. Контрацептивы являются ключевым следствием большего количества прожитых дней, чем у сильного пола.

Если верить проведенным ними исследованиям, раньше было наоборот - мужчины переживали женщин. По мнению специалистов, это связано с возможность предоставления выбора женщинам о желании количества их детей.

Стоит отметить, в нынешнее время достаточно трудно найти семью, в которой есть 10-13 наследников. Современные супружеские пары зачастую ограничиваются двумя-тремя малышами, после чего начинают прибегать к контрацепции, которая помогает избежать нежелательную беременность.

Раньше было не так – в XIX веке милые дамы рожали по восемь раз, и тогда их продолжительность жизни составляла меньше мужской на пару лет. В двадцатом веке численность родов уменьшилась на половину.

Шведские специалисты утверждают, что барышни обладают большим жизненным ресурсом для большой деторождаемости. Сейчас подобной нужды не наблюдается и представительницы прекрасной половины живут дольше "положенного" срока.