Как избавиться от аллергии на глазах в домашних условиях

Автор
924
Как избавиться от аллергии на глазах в домашних условиях

Глаза человека довольно уязвимый к воздействию различных аллергенов орган.

С приходом весны и началом буйного цветения радость пробуждения природы для кого-то может быть огорчена аллергическими реакциями. Известно, что больше всегоаллергенов содержится в воздухе, с которым постоянно контактируют наши глаза и нос. Самыми часто встречающимися аллергенами считаются: бытовая пыль, шерсть животных, летучие химические вещества, плесень, пыльца растений.

Довольно редкие случаи, когда аллергия глаз возникает из-за компонентов, содержащихся в пище, лекарственных препаратах. Совершенно уникальны случаи аллергической реакции глаз на укусы насекомых. А вот аллергические реакции на вещества, находящиеся в тесном контакте с кожей век и поверхностью глаз - косметику, лекарственные препараты для глаз, довольно распространенна.

Когда вы не знаете причину аллергической реакции на ваши глаза, стоит обратиться к специалистам и перед лечением установить ее, чтобы в последствие можно было по возможности устранить.

Когда у вас нет возможности при стечении каких-то обстоятельств продиагностировать аллерген и вы лечитесь как придумаете сами – помните, за свое здоровье вы ответственны сами. Поэтому важно своевременно записаться на консультацию к врачу-гомеопату, который профессионально продиагностирует симптоматику и назначит адекватное – эффективное и безопасное лечение. Важно помнить, что гомеопатия поддерживает иммунитет, который сам в результате борется с проблемой.

В кладезе народных целителей есть рецепты, которые подходят под большинство видов аллергии и довольно безопасны в применении для лечения аллергии на глазах:

Так, можно смело промывать глаза настоем ромашки. Готовят его просто: одну столовую ложку цветков ромашки заливают 1 стаканом кипятка и оставляют запариваться под крышкой течение 15-20 минут. Настой процеживают и промывают глаза по 2-3 раза в день.

Для снятия воспаления и покраснения глаз можно приготовить примочки из сырого огурца, картофеля и яблока. Все эти продукты натирают на мелкой терке и заворачивают полученную массу в марлю, которую и прикладывают на закрытые веки (не сильно прижимая) в течение 15 минут. А можно процедуру максимально упростить - отрезать ломтики яблока, огурца и картофеля и положить их на закрытые веки.

Помните: медикаментозные средства не помогают от аллергии, а лишь предотвращают симптомы. А вот гомеопатия способна уменьшить проявление аллергии.