Имбирь для похудения: полезные и эффективные свойства

Автор
Имбирь для похудения: полезные и эффективные свойства

Корень имбиря богат различными витаминами, эфирными маслами и почти всеми аминокислотами.

С давних времен корень имбиря ценился за свои лечебные свойства. А в странах древнего востока эта жгучая пряность использовалась даже в качестве денежного знака. Народные лекари применяли его для борьбы с различными недугами, а кулинары щедро приправляли им практически все блюда, начиная со сладких изысканных десертов и заканчивая острыми мясными блюдами.

На сегодняшний день благодаря своим уникальным качествам используется корень имбиря и для похудения. А многообразие рецептов на основе этой пряности делает процесс снижения веса более приятным.

Простые рецепты приготовления салатов для похудения на основе корня имбиря

Корень имбиря богат различными витаминами, эфирными маслами и почти всеми аминокислотами. Также в его составе находится магний, фосфор, цинк, калий, кальций, железо и натрий. Именно поэтому он и ценится. Как правило, в большинстве случаев на основе упомянутой пряности готовят напиток. Однако из корня имбиря для похудения рецептов блюд и прочих лакомств выделяют гораздо больше.

Так, например, хорошо зарекомендовал себя салат для похудения из корня имбиря. Рецепт приготовления его очень простой. Вам потребуется подготовить три части свежей моркови, две части печеной свеклы, две части лимона, одну часть сельдерея, цедры апельсина и корня имбиря. Все перечисленные компоненты необходимо натереть на терке либо мелко нашинковать, а затем заправить небольшим количеством растительного масла. Извлечь пользу от такого салата можно в том случае, если регулярно устраивать для себя разгрузочные дни на основе описанного блюда.

Также выделяют и еще один вид салата на основе корня имбиря для похудения. Рецепт его приготовления следующий: из приведенного ниже списка необходимо выбрать только 4 вида овощей, а именно – морковь, редис, сладкий перец, огурец, репчатый лук, помидор и капуста (краснокочанная, пекинская или белокочанная). Также вам пригодится лимон, чеснок, зелень, корень имбиря и оливковое масло. Все 4 вида овощей тщательно помыть, нарезать небольшими ломтиками и сложить в салатницу. Затем добавить имбирь, зелень и чеснок, а также немного соли. Приправить небольшим количеством оливкового масла и соком лимона. В дальнейшем для приготовления салата старайтесь каждый раз менять перечень используемых овощей.