Ученые рассказали, почему мужчины умирают раньше женщин

Автор
Ученые рассказали, почему мужчины умирают раньше женщин

Специалисты из США считают, что мужчины умирают раньше женщин в связи с тем, что постоянно врут врачам о своем состоянии здоровья.

Группа американских ученых их Университета Ратгерса провела ряд исследований, в соответствии с которыми появились сведения о том, что мужчины имеют меньшую продолжительность жизни в сравнении с женщинами в связи с постоянным враньем докторам и отказ лечиться. По словам профессора Дайаны Санчез, участника исследования, физиологических причин такого различи в данный момент не найдено, мужчины, в среднем, живут на 5 лет меньше женщин.

Изначально в рамках исследования были опрошены 250 мужчин, ученые задавали вопросы о том, каким именно должен быть настоящий мужчина. Большая часть мужчин также выбирала врачей мужского пола, считая их более квалифицированными специалистами, позднее ученые опросили 250 студентов медицинского учреждения. Оказалось, что студенты, имеющие отдаленные понятия о мужественности, чаще давали более точные показания о состоянии своего здоровья.

Основной причиной такого поведения у мужчин является желание демонстрации своей силы и мужественности, в то числе, отказ показывать свою слабость перед другими мужчинами.