Как похудеть легко

Автор
Как похудеть легко

Наш век – это время глянцевых журналов, рекламы, интернета.

Ежедневно мы видим здоровых, красивых и счастливых людей в отличной физической форме. Глядя на них, мы бросаемся в крайности: пробуем голодать, садимся на диету, покупаем домашние тренажеры, даже начинаем ходить в фитнес-клуб. Но результаты оставляют желать лучшего.

Потерянные в процессе голодания килограммы возвращаются в еще большем количестве, а организм отвечает болью в мышцах и усталостью. Как похудеть, не причинив вреда организму?

Да, спорт и правильное питание в формировании красивого тела играют немалую роль, но, чтобы увидеть результат, следует изменить образ жизни, изменить ход мыслей, потому, что состояние тела тесно связано с состоянием души. Немногие знают, что вес тела зависит от работы определенных отделов мозга, которые отвечают за расход и наполнение энергетического материала. Потеря или набор веса напрямую зависит от того, какая из областей мозга в данный момент активна. Идеально, если обе области работают активно, тогда в организме сохраняется нужный баланс.

Поэтому, путем воздействия психологических установок необходимо воздействовать на эти области и заставить их работать. Организм должен перейти из режима накопления в режим расхода энергии.

Этот метод 30 лет назад был разработан доктором Семеновым С.П. Под конкретного человека составляются программы, которые учитывают индивидуальные его особенности. А переключение организма происходит во время проведения сеанса психотерапии и завершаются воздействием на рефлексогенные области тела.

В начале проведения сеанса создается нужная атмосфера, необходимое душевное состояние, которое нужно, чтобы перейти к переключению. Также человек получает полное представление о причине своей проблемы и пути решения ее. Завершает сеанс процедура, которая закрепляет психофизиологическое состояние расхода лишней энергии.

Кроме этого, специалисты дают рекомендации по программе персонального питания и физической нагрузки. Соблюдать предписания необходимо для дальнейшей программы похудания. Секрет кроется в том, что удается легко выполнять рекомендации, без мучений, благодаря психологической установке.

В ходе выполнения программы ненужный вес уходит, не причиняя вреда здоровью.