Этот химический элемент - основа крепкого сна

Автор
Этот химический элемент - основа крепкого сна

Специалисты из Японии пришли к выводу, что достаточное количество кальция в организме обеспечивает человеку более крепкий и здоровый сон.

Специалисты из Токийского университета в ходе долгих исследований смогли заметить, что качество сна напрямую зависит от количества употребляемых продуктов, содержащих кальций. Последние наблюдения ученых смогли опровергнуть существующую теорию, что кальций благотворно влияет лишь на укрепление костей. Ученые отметили, что сон является одной из самых загадочных физиологических функций организма, поэтому до конца изучить его особенности пока никому не удалось.

Для поиска фундаментального механизма, лежащего в основе сна, команда использовала различные научные методы, в том числе и компьютерное моделирование. Авторы проекта отметили, что в первую очередь, исследование было направлено на лечение неврологических болезней. Стоит отметить, что результаты научного исследования опубликованы на страницах научного журнала Neuron. Эксперты продолжают работать над изучением физиологической функции и надеются в скором времени полностью разгадать тайны человеческого организма.