Как предотвратить шелушение кожи

Автор
Как предотвратить шелушение кожи

Шелушение кожи может возникнуть из-за пилинга, посещения сауны, аллергии, заболеваний кожи, а также неправильного выбора средства по уходу.

Однако проблема шелушения может быть легко решена, если прибегнуть к некоторым советам экспертов.

Если ваша кожа шелушится после пилинга, попробуйте использовать тоник и крем в течение 2-3 дней после процедуры. Кроме того, следует воздержаться от пилинга еще 2 недели.

Посещение сауны сопровождается разогреванием кожи, раскрытием пор. В сауне тело освобождается от шлаков и токсинов. Поэтому следует использовать специальные средства для правильного отшелушивания кожи в сауне.

Приготовьте собственное средство на основе ягод. Для приготовления скраба вам необходимо 100 грамм смородины, чайная ложка оливкового масла, 3 столовые ложки морской соли.

Соль измельчите, добавьте масла и смородину, взбейте смесь вилкой.

Нанесите средство на распаренную кожу, потрите, смойте через 10 минут.

Затем нанесите крем для увлажнения.

Если шелушение возникло в связи с аллергией или инфекцией, его необходимо лечить с помощью медицинских препаратов. Обратитесь к врачу, чтобы не заниматься самолечением.

Кроме того, эксперты рекомендуют провести тест, чтобы определить, насколько вам подходит средство по уходу за кожей.

Для проведения теста нанесите перед сном на одну часть лица, крем, который, по вашему мнению, не подходит коже, а на вторую часть старое проверенное средство. Утром обратите внимание на то, какие зоны лица шелушатся. Если шелушение сегментарное, смените крем.