Простое средство избавит вас от зубного камня

Автор
Простое средство избавит вас от зубного камня

Можно делать эту процедуру дома.

Коричневый или желтый налет на зубах можно удалить дома! Зубной камень - распространенная проблема, и современная стоматология предлагает множество способов его устранения. Но существует метод, который работает не хуже, при этом экономя ваши средства и нервы (никто не любит ходить в стоматологический кабинет).

Тщательная гигиена полости рта очень важна: если не следить за эмалью и вовремя не удалять зубной налет, может развиться воспалительное заболевание - периодонтит. При периодонтите инфекция проникает через корневой канал в зуб, воспаляется оболочка зуба и окружающие его ткани.

К счастью, существует натуральное средство для профилактики этого ужасного заболевания!

Как удалить зубной камень.

Вам понадобятся:

40 г скорлупы грецких орехов

1 ст. воды

Что делать:

Отвари скорлупу в воде в течение 20 минут. Процеди смесь после того, как она остынет. Замочи на 10 минут зубную щетку в ореховом отваре. Затем тщательно почисти ею зубы.

Эту процедуру можно повторять 3 раза в день - до тех пор пока зубной камень полностью не исчезнет! Результат станет заметен уже через 2 недели!

Ореховая скорлупа является мощным антибактериальным средством, также она помогает очистить поверхность эмали от неприятного налета. Полезна эта процедура для тех, кто страдает кровоточивостью десен: воспаление исчезает быстро.