Как безопасно очистить печень с помощью яблочного сока

Автор
2133
Как безопасно очистить печень с помощью яблочного сока

Процедура чистки печени яблочным соком совершенно безвредна.

Печень - один из важнейших органов. Поскольку печень нейтрализует вредные для организма вещества, она после кишечника первая нуждается в чистке.

Процедура чистки печени яблочным соком проста по исполнению и совершенно безвредна, дает положительный эффект. Подготовительный период перед очищением печени должен составлять неделю и состоять из вегетарианского питания с регулярной очисткой кишечника. Дальше можно приступать уже непосредственно к чистке печени.

Первый день очищения печени будет состоять из клизмы утром натощак, весь день после этого можно пить только свежевыжатый яблочный сок. Второй день вся процедура чистки повторяется без изменений.

На третий день в процедуру чистки печени необходимо внести изменение, употреблять яблочный сок только до 19.00. Затем лечь в постель, положить грелку на область печени и через каждые 15 минут пить по 3 столовые ложки оливково масла и тут же выпивать по 3 столовые ложки сока лимона. Для удобства сок лимона и оливковое масло можно смешать в одном стакане и пить вместе. Всего на очищение печени затрачивается 200 мл масла и столько же сока лимона.

Грелку на печени нужно держать 2-3 часа. Когда сработает кишечник, пойдут зеленые билирубиновые камни, холестериновые пробки, лохмотья омертвевшей слизистой и черная желчь. Всего бывает 2–4 выброса. Затем сделайте очистительную клизму и легко позавтракайте.

Эффективные упражнения для разгрузки тела при сидячей работе. В дальнейшем регулярная очистка печени раз в год поддержит ее оптимальное состояние. После процедуры чистки печени вы почувствуете бодрость и ясность мышления, и особенно заметно улучшится подвижность.