Ученые изобрели революционное лекарство от рака

Автор
Ученые изобрели революционное лекарство от рака

Профессор Стэнли Риддел отметил, что терапия спасла пациентов, которым традиционные методы не помогали.

Группа ученых из США заявила о том, что изобрела потенциально революционное лекарство от рака, которое поможет обеспечить длительное противодействие рецидивам. Результаты работы ученых были представлены на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки.

Согласно данным, полученным исследователями, использование генетически модифицированных иммунных клеток (Т-лимфоцитов) почти в 90% случаев приводило к полному восстановлению пациентов, у которых были диагностирован рак крови последней стадии.

По словам одного из руководителей исследования Стенли Риддела, новая терапия помогла тем пациентам, которым не помогали никакие традиционные методы лечения. Он отметил, что ученые не обнаружили никаких признаков лейкемии с использованием очень точных технологий.

Вместе с тем, ученые отмечают, что некоторые из пациентов умерли после применения терапии, поэтому она требует дополнительных исследований. Ранее сообщалось о том, что ученые предложили лечить рак с помощью осиного яда.

Ученые обнаружили молекулу, которая имеет противораковые свойства, в составе яда особого подвида ос, Polybia paulista, родиной которых является Бразилия. МР1 атакует раковые клетки, не повреждая при этом здоровые, а сосредотачивая внимание на аномальном распространении липидов в раковых клетках.