Стало известно, как сохранять стройность без диет

Автор
Стало известно, как сохранять стройность без диет

Если не подвергать свой организм стрессам, которые непременно сопровождают любую диету, обмен веществ работает лучше.

Ученые из Корнелльского университета провели исследование, которое показало, что главный секрет стройного тела кроется не в диетах, а в качестве употребляемых продуктов. Исследование включало в себя социальной опрос среди взрослых людей, не страдающих избыточным весом.

Людей разделили на две группы. Участниками первой группы стали 112 стройных людей, которые никогда не придерживались какой-либо жесткой диеты. Респонденты второй группы регулярно "сидели" на диете, тщательно следили за своим рационом питания. После этого всем было предложено ответить на вопросы об их образе жизни, диете, физических упражнениях и т.д.

Проведя анализ полученных ответов, ученые пришли к удивительному выводу: участники первой группы, обладавшие стройной фигурой, использовали стратегии, кардинально отличающиеся от привычных рекомендаций. Они предпочитали употреблять продукты, приготовленные дома, прислушивались к внутреннему голосу, не голодали. У них никогда не возникало чувства вины из-за случившегося переедания. Очевидно, что если не подвергать свой организм стрессам, которые непременно сопровождают любую диету, обмен веществ работает лучше, не накапливая лишний жир.