Как избавиться от прыщей навсегда

Автор
Как избавиться от прыщей навсегда

Без сомнения, проблема прыщей знакома практически всем людям. Прыщи – это забота не только подростков, но и взрослых людей.

Если вы действительно хотите избавиться от прыщей, прежде всего, пересмотрите свой рацион. Откажитесь от углеводов, сладкого, животных жиров, кофеина, газировки. Добавьте в свое меню больше кисломолочных продуктов (например, кефир, ряженку, творог), а также хлеба и продуктов, содержащих клетчатку.
Кроме хорошего влияния на кожу, перечисленные продукты еще и улучшат работу кишечника. Постарайтесь давать своему телу хорошую ежедневную физическую нагрузку, так как сидячий образ жизни тоже зачастую является причиной проблем с кожей.

В аптеках продается огромное множество средств от прыщей. Их производители обещают вернуть идеальную кожу максимум за месяц. Но, увы, в большинстве случаев они не помогают или помогают незначительно. Зачастую, больше пользы приносят средства народной медицины, да и обойдутся они значительно дешевле. Существует большое количество народных рецептов для избавления от прыщей. Любое средство следует проверять на аллергическую реакцию. Для этого попробуйте нанести средство на небольшой участок кожи. Если негативных реакций не наблюдается, значит, можете смело его использовать.

Мы опишем вам несложный и эффективный народный рецепт. Все, что вам понадобится, это соцветия календулы, которые вы можете приобрести в аптеке, если вы не выращиваете это растение на своих приусадебных участках. Итак, возьмите соцветия и залейте их кипятком, в пропорции, примерно, две столовых ложки сырья на литр кипятка. Рекомендуется делать меньше настойки, чтобы она не застаивалась надолго.

Оставьте средство в герметично закрытой и укутанной полотенцем посуде, а еще лучше, в термосе. Настаивайте около двенадцати часов. После этого его необходимо процедить через марлю. Кожу, готовым настоем, нужно протирать два раза в день. Можно использовать средство не только для лица, но и для ухода за другими проблемными местами.

Как мы видим, этот рецепт обойдется вам очень недорого. К тому же он не только избавляет от прыщей, но и улучшает состояние кожи в целом.