5 секретов похудения без диет

Автор
5 секретов похудения без диет

Противостоять различным искушениям нелегко.

С одной стороны — похудение доставляет радость, ведь это победа над собой. С другой стороны — это далеко не всегда простой процесс — ведь противостоять различным искушениям нелегко. Тяжело заставить себя делать упражнения или отказаться от предложенной ароматной булочки, не съесть бутерброд с колбаской… Однако, есть и другие, более простые вещи, которые помогают сбросить вес без диет или изнурительной гимнастики.

1. Сон — да!

Это известный факт, что во время сна, организм отдыхает, и, следовательно, тратит меньше энергии. Много люди поэтому считают, что ограничение сна помогает похудеть. Это опасное заблуждение. Плохой сон – причина лишнего веса.

Недостаток сна может привести к колебаниям уровня гормонов, отвечающих за стресс и голод. Если организм устал, он требует больше энергии, что приводит к повышению аппетита. Не выспавшийся человек налегает в-основном на углеводы, а раздражительность из-за постоянного недосыпа гасится сладостями или алкоголем. В результате человек набирает вес.

Сколько часов нужно, чтобы как следует выспаться? Это очень индивидуально, однако в среднем, чтобы хорошо выспаться нужно от шести до девяти часов.

2. Встали и побежали!

После того, как вы как следует выспались, хорошо бы перейти у утренней гимнастике. Исследования показывают, что утренняя зарядка на 20% эффективнее, чем вечерние занятия. Утром организм начинает сжигать жир гораздо раньше, через несколько минут, в то время как в более позднее время для этого понадобится от 20 до 30 минут. Поэтому утренняя гимнастика для похудения позволяет похудеть намного быстрее.

3. В магазин только со списком!

Не покупайте в магазине все, что бросаются в глаза. Следуйте точному списку продуктов, составленному с учетом вашего желания похудеть. Если вы боитесь поддаться искушению волшебного слова «скидка», отправляйте за покупками мужа.

4. Суточная доза шоколада допускается!

Не стоит отказывать себе в маленьких сладких радостях. Но выбирайте в качестве сладостей только качественный шоколад. Последние исследования немецких ученых показали, что люди, которые придерживались диеты для похудения, но при этом ежедневно съедали 40 грамм шоколада с 80% какао, снизили свой вес на 10% больше, чем те, кто отказывали себе в сладком вообще. И более того, у них гораздо реже наступает йо-йо эффект. Качественный горький или белый шоколад рекомендуют и для шоколадной диеты.

5. Чистите зубы после еды

Если сразу после ужина почистить зубы, то это поможет не поддаться на искушение перекусывать в течение вечера чипсами или орешками около телевизора. Если это не работает, то воспользуйтесь жидкостью для полоскания полости рта. На какое то время это отобьет аппетит.