Ученые рассказали, как привычка делать селфи влияет на романтические отношения

Автор
Ученые рассказали, как привычка делать селфи влияет на романтические отношения

Эксперты проследили, что чем больше влюбленные пары публикуют свои совместные фото в социальных сетях, тем больше происходит ссор между ними.

Ученые из университета Флориды (University of Florida) уверены, что залог крепких отношений напрямую связан с количеством сделанных селфи. Эксперты пришли к выводу, что чем больше люди выкладывают свои совместные фотографии в социальные сети, тем чаще в их жизни происходят различные разногласия.

Ученые провели ряд исследований, которые смогли доказать данную теорию. В эксперименте приняли добровольное участие около 420 активных пользователей Интернета. Все респонденты находились под пристальным наблюдением специалистов. Ученые проследили, как много люди способны выкладывать на всеобщее обозрение селфи своей повседневной жизни.

Результаты исследования удивили экспертов, поскольку ученые заметили, что чем больше пара выкладывает в Сеть свои селфи, тем меньше романтики в их отношениях. По мнению ученых, романтика является залогом крепких отношений, поэтому специалисты советуют стараться не злоупотреблять размещением своих фотографий в Интернете.