Стало известно, что мешает людям высыпаться

Автор
Стало известно, что мешает людям высыпаться

На качество сна негативно сказывается температурный режим окружающей среды и освещенность.

Специалисты одного из лос-анджелесских клинических центров по результатам проведенного анализа определили причины, которые больше всех влияют на недосып человека. По мнению ученых, на качество сна негативно сказывается температурный режим окружающей среды и освещенность.

Представители клинического центра Лос-Анджелеса на основе недавно проведенного анализа установили наиболее острые причины человеческого недосыпа. Специалисты установили, что древним предкам людей, чтобы выспаться необходимо было не меньше 6,5 часов. В то же время древние люди ложись спать в определенное время, сигналом для них было снижение температурных показателей атмосферы в вечерний период времени.

По мнению экспертов, данная причина в современном мире является одной из первых особенностей, которая ведет к недосыпу. Кроме того, специалисты установили, что вторым не менее важным фактором является солнечный свет. Ученые утверждают, что лучи света являются самым благоприятным условием для приятного пробуждения и дальнейшего бодрствования.