Как лечить ожирение у детей

Автор
Как лечить ожирение у детей

Американские диетологи обнаружили новый метод борьбы с детским ожирением.

Группа американских ученых из медицинского института Лэнгон в Нью-Йорке провела ряд исследований, в результате которых был найден новый метод лечения ожирения у детей. Окончательные результаты специального исследования опубликованы в научном журнале JAMA.

Американские диетологи обнаружили новый метод борьбы с детским ожирением. Оказалось, что для достижения полодительного эффекта подростку необходимо всего лишь ежедневно употреблять нужное количество жидкости. Специалисты из США проводили исследования с 1,2 тысячами школьниками, в результате чего выяснилось, что в учебных заведениях, в которых установлены источники для употребления воды, присутствует наименьшее количество детей с ожирением.

Как сообщает глава эксперимента Брайан Эльба, данный метод является очень эффективным, ведь правильное употребление воды в течение суток помогает скорейшему усвоению питательных веществ в организме и выводу всех токсинов и других вредных микроорганизмов. Тем не менее, ученые настоятельно рекомендуют не кормить детей вредной и жирной пищей и требовать от них посещения спортивных сект.