Создан спиртной напиток, не вызывающий похмелья

Автор
Создан спиртной напиток, не вызывающий похмелья

Потребители и эксперты попробовали уникальный напиток, оценив его мягкий вкус.

Алкогольный напиток, не вызывающий похмелья, получил название Koryo Liquor. Его создатели из КНДР утверждают, что удивительные свойства этого алкоголя обусловлены необычным составом.

Создатели называют Koryo Liquor уникальным алкоголем - после него нет похмелья. Секрет напитка, созданного в Северной Корее, заключен в списке его ингредиентов, где есть женьшень высокого качества, а вместо сахара используют обожженный рис. Об этом пишет "Пхеньян таймс".

Потребители и эксперты попробовали уникальный напиток, оценив его мягкий вкус. Кроме того, на практике нашли подтверждение тому, что потребление этого алкоголя не ведет ни к каким неприятным последствиям на следующее утро.

После ряда исследований создатели выяснили, что клейкий рис из состава этого нового напитка включает в себя основные витамины, аминокислоты и минеральные вещества, которые способствуют расщеплению жиров. Так как алкоголь при окислении в организме превращается в уксусную кислоту, которая является ядовитой, то особые молекулы пытаются расщепить ее как можно быстрее.

В ходе этой реакции и выделяется энергия, появляется чувство опьянения. Дополнительные аминокислоты из Koryo Liquor ускоряют этот процесс, облегчая воздействие вредных алкогольных веществ на человека, то есть избавляют от похмельного синдрома.