Отказ от завтрака может стать причиной инсульта

Автор
Отказ от завтрака может стать причиной инсульта

Чаще всего случаи возникновения инсульта наблюдались именно у тех людей, которые предпочитали отказываться от завтрака.

Научные специалисты из Японии уверены, что отказ от употребления пищи по утрам может стать главной причиной возникновения инсульта. К таким выводам ученые пришли по результатам многолетнего наблюдения.

Японские ученые из Университета Осаки по итогам длительного наблюдения смогли доказать, что одной из главных причин возникновения инсульта может стать отказ от употребления пищи по утрам. Специалисты наблюдали за сотней тысяч пациентов в течение десятков лет. В ходе своего научного наблюдения специалисты наблюдали за здоровьем своих подопечных и фиксировали любые изменения в показателях здоровья.

По итогам наблюдения ученые заметили, что чаще всего случаи возникновения инсульта наблюдались именно у тех людей, которые предпочитали отказываться от завтрака. Специалисты объяснили это тем, что после приема пищи, кровь приливает к желудку для переваривания, а если желудок остается пустым, и человек начинает заниматься работой или домашними делами, кровь приливает в мозг и есть вероятность кровоизлияния или риск развития предынсультного состояния.