Ученые: Сразу после выкидыша повышаются шансы зачатия

Автор
Ученые: Сразу после выкидыша повышаются шансы зачатия

Врачи пришли к выводу, что шансы забеременеть в первые месяцы после выкидыша на 71% выше, чем по истечении данного срока.

Специалисты пришли к выводу, что у женщин, которые пережили выкидыш, есть большой шанс повторно забеременеть в течение ближайших трех месяцев после инцидента. Шансы зачать ребенка в данном случае увеличиваются на 71% в сравнении с теми, кто принимает решение отойти от случившегося и только потом пробовать забеременеть снова.

Врачи пришли к выводу, что шансы забеременеть в первые месяцы после выкидыша на 71% выше, чем по истечении данного срока. Исследователи сообщили, что в случае глубокой моральной травмы женщины могут отойти от случившегося и после длительного срока воздержания опять пытаться забеременеть, однако их шансы зачать ребенка будут в несколько раз ниже.

Дынные выводы были сделаны на основе проведенного исследования, в котором приняли участие более 1 200 девушек и женщин в возрасте от 18 до 40 лет. Специалисты отметили, что все участницы исследования перенесли выкидыши. Согласно результатам эксперимента, из 76% женщин, которые в течение первых трех месяцев после инцидента пытались снова забеременеть, 69% случаев оказались успешными.