Самому старому долгожителю из Индии 180 лет

Автор
Самому старому долгожителю из Индии 180 лет

Это первый известный случай, когда человек смог дожить до 180 лет, и это еще не предел.

Удивительный человек найден в Индии: ему 180 лет, и он пережил многих своих внуков. Человека зовут Махашту Мураси, он совершенно не страдает старческим слабоумием и может сам себя обслуживать. Как утверждает долгожитель, он родился в 1835 году.

К сожалению, никаких документов, которые подтвердили бы дату рождения дедушки, не существует. Все утеряно много лет назад. Это не удивительно: многие и не за такую долгую жизнь умудряются терять паспорт или права. Но не верить старому человеку оснований нет.

Это первый известный случай, когда человек смог дожить до 180 лет, и это еще не предел. Мураси чувствует себя еще довольно крепким, и умирать не собирается.

Секрет долгожительства давно является важным вопросом. Врачи даже составили 5 отправных точек, которые гарантируют долгожительство:

Хорошая наследственность;

Правильное питание;

Физическая активность;

Психологическая уравновешенность;

Любимое дело.

Если с наследственностью вам не повезло, то у вас есть еще 4 важных пункта, которые зависят только от вас. Как утверждают специалисты ВОЗ, продолжительность жизни на 80% зависит от образа жизни, и только на 20% от наследственных факторов.